Grupos Pré-Jovem

Público: pré-adolescentes de 9 a 13 anos

Novo grupo pré-jovem

Dia: Quinta-feira
Horário: 17:30
Local: Colégio Christus Barão de Studart (Entrada pela Rua João Carvalho).

Sementes de Luz

Dia: Sexta-feira
Horário: 17:30
Local: Colégio Christus Parquelândia II (Rua 21 de Abril, 295 –  Parquelândia).

Frutos da Nova Aliança

Dia: Sexta-feira
Horário: 17:30
Local: Sede Lumen Mater Dei (Rua Coronel Jucá, 2040 – Dionísio Torres).

Raios de Amor

Dia: Sexta-feira
Horário: 17:30
Local: Rua Jorge Dummar, 2440 – Montese (rua lateral da Igreja N. Sra. de Nazaré)

Fiat

Dia: Sábado
Horário: 14:30
Local: Centro Social Lumen – Praia do Futuro (Rua Coronel João Alencar, 671 – Praia do Futuro).

Pré-Jovem do Madre Tereza

Dia: Sábado
Horário: 09:00
Local: Capela Santa Teresinha (Oitão Preto).

Juventude Livre

Dia: Domingo
Horário: 09:00
Local: Escola Dias Macedo (Rua Nunes Valente 809 – Meireles).

 

Grupos de Jovens

Público: jovens a partir de 14 anos

 

Gênesis

Dia: Terça-feira
Horário: 19:00
Local: Sede Lumen Mater Dei (Rua Coronel Jucá, 2040 – Dionísio Torres).

Luz do Mundo

Dia: Quarta-feira
Horário: 19:00
Local: Sede Lumen Mater Dei (Rua Coronel Jucá, 2040 – Dionísio Torres).

Éfeta

Dia: Quarta-feira
Horário: 19:00
Local: Shopping Via Sul – 4º andar (Av. Washington Soares, 4335 – Edson Queiroz).

Elyon

Dia: Quinta-feira
Horário: 19:00
Local: Colégio Christus Infantil (Rua Silva Paulet, 1655 – Aldeota). 

Kenosis

Dia: Quinta-feira
Horário: 19:00
Local: EEFM Santa Luzia (Rua João Cordeiro, 711).

Fonte de Viver

Dia: Sexta-feira
Horário: 19:30
Local: Paróquia Nossa Senhora de Nazaré (Rua Jorge Dumar, 2488 – Montese).

Khesed

Dia: Sexta-feira
Horário: 19:00
Local: Colégio Christus Parquelândia III (Rua 21 Abril, 248 – Bela Vista).

Ignis

Dia: Sexta-feira
Horário: 19:00
Local: Couto Fernandes

Parresia

Dia: Sábado
Horário: 14:30
Local: Centro Social Lumen – Praia do Futuro (Rua Coronel João Alencar, 671 – Praia do Futuro).

Domus Dei

Dia: Domingo
Horário: 09:00
Local: Escola Dias Macêdo (Rua Nunes Valente 809 – Meireles).

Seraph

Dia: Domingo
Horário: 14:00
Local: Paróquia Imaculada Conceição (Rua Perdigão de Oliveira, 1133 – João XXIII).

Fides

Dia: Domingo
Horário: 15:00
Local: Jangurussu.

Adonai

Dia: Domingo
Horário: 16h
Local: Paróquia Nossa Senhora da Paz (Rua Visconde de Mauá, 905, sala 03 – Aldeota). 

Kyrios

Dia: Domingo
Horário: 16:00
Local: Sede Lumen Mater Dei (Rua Coronel Jucá, 2040 – Dionísio Torres)

Sanctus

Dia: Domingo
Horário: 16:00
Local: Conjunto Palmeiras

Atrium

Dia: Domingo
Horário: 16:30
Local: Centro Pastoral da Paróquia Santa Luzia (Rua João Cordeiro, 679 – Meireles)

 

Grupo de Jovens Adultos

Público: jovens a partir de 20 anos

Gaudium

Dia: Sábado
Horário: 17:00
Local: Sede Lumen Mater Dei (Rua Coronel Jucá, 2040 – Dionísio Torres)

 

Grupo 20 e poucos anos (Paróquia de Nazaré)

Dia: Domingo
Horário: 17:00
Local: Colégio Piamarta Montese (Rua Padre João Piamarta, 161 – Montese)

 

Grupo de Adultos

Público: realidade pais e adultos

Sagrada Família

Dia: Quarta-feira
Horário: 19:30
Local: Sede Lumen Mater Dei (Rua Coronel Jucá, 2040 – Dionísio Torres)

Água Viva

Dia: Sexta-feira
Horário: 19:30
Local: Paróquia Nossa Senhora de Nazaré (Rua Jorge Dumar, 2488 – Montese)

Monte Sião

Dia: Sábado
Horário: 16:00
Local: Centro Social Lumen – Praia do Futuro (Rua Coronel João Alencar, 671 – Praia do Futuro).